:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 賴信志
  • 最高學歷:成功大學 電機工程博士
  • 授課領域: 計算機程式設計、FPGA數...
  • 研究專長: 數位訊號處理、數位IC設計...
  • Emailshivan0111@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:2630
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖怡欽
  • 最高學歷:逢甲大學 資訊工程博士
  • 授課領域: 計算機組織、計算機程式設計...
  • 研究專長: 快速演算法開發, 微處理器...
  • Emailycliaw@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:1500
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼教卓副主管
  • 姓名: 黃冠雄
  • 最高學歷:中山大學 機械與機電工程博士
  • 授課領域: 線性代數、機率統計、工程數...
  • 研究專長: 能源傳動機構設計、幾何設計...
  • Emailgshwang@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:50308
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳建民
  • 最高學歷:中正大學 電機工程博士
  • 授課領域: 微積分、機率統計、電腦網路...
  • 研究專長: 思科網路工程師認證、無線網...
  • Emailcmwu@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56448
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張介耀
  • 最高學歷:台灣大學 造船及海洋工程博士
  • 研究專長: 網頁程式設計、程式語言、網...
  • Emailcychangs@mail.nhu.ed ...
  • 辦公室電話:56542
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡加春
  • 最高學歷:台灣大學 電機工程博士
  • 授課領域: 計算機概論、書報討論、基礎...
  • 研究專長: VLSI 設計自動化、積體...
  • Emailchun@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:50309
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 柳茂林
  • 最高學歷:台灣大學 電機工程博士
  • 授課領域: 計算機組織實習、數位系統導...
  • 研究專長: 微電腦控制系統、通訊系統、...
  • Emailmlleou@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56439
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡德謙
  • 最高學歷:美國科技大學 電機工程博士
  • 授課領域: 資料庫管理系統
  • 研究專長: 通訊網路
  • Emaildtsaih@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56540
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李俊宏
  • 最高學歷:中正大學電機工程博士
  • 授課領域: 軟體工程、人工智慧、App...
  • 研究專長: 服務導向系統、智慧型代理人...
  • Emailchlee@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56130
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林峻鋒
  • 最高學歷:中正大學 通訊工程博士班
  • 授課領域: 資料結構、計算機程式設計、...
  • 研究專長: 資料壓縮、影像處理、程式語...
  • Emailjflin@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:56430
  • cron web_use_log